理想如晨星,我们永不能触到,但我们可像航海者一样,借星光的位置而航行。——史立兹
您现在的位置:五峰实验中学 -- 首页 > 学校管理 > 校长专栏 >
学生行将测验还去打游戏 老师发帖举报黑网吧

【网民留言】

俺们是营房南村居民,多少十年,出门难,打电话屡次,没解决,请引导在营房村-宝丰一路,公交之间增添一站。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转武汉市人民政府办理。经核实,建设大道是武汉市政计划建设的城市面路,在建设公交车站时将建设大道宝丰一路双向车站设置在路口两侧,一处在“卜蜂莲花商场”门口,另一处在省公路局门口,两处站点相距约500米。因公交站点和车站的设置,是依据城市道路规划设置和建设的,武汉市公交治理部门已将您的倡议反映给了城建部门和规划部门,拟在下次公交途径改造中,兼顾斟酌您的提议,以便利市民乘车。 感谢您的宝贵留言。

【网民留言】

尊敬的领导:您好!俺们是潜江市建没街红河谷KTv夜总会楼上居民。天天晚上六点开始歌厅噪音传染就开始侵袭着俺们,有时甚至营业到清晨2点。此歌厅从2005年建在居民住宿楼下至今,(建在居民楼下正当吗?)歌厅营业时,低音炮震的门窗都嗡直响,墙壁地板都有震撼感,唱歌人的呼啸声吵的人心里很烦燥!屋里的噪音高过看电视的声音,可想噪音大到什么水平,对人的损害有多大!因为噪音的影响,小孩子在家无奈学习,家人长期被吵的失眠,现在越来越重,几乎夜夜失眠,住病院多次但处在这种环境中已无法愈合,很好受痈苦!歌厅的噪音对人几乎就是一种毒药将人缓缓害逝世。 十多年来简直每夜都投诉环保局,生机到家里测噪音管一管,至今没什么转变噪音仍然是有持无恐的扰民,向市政府投诉多次依然看不到对嗓音扰民的重示。没措施现向省领导反映,愿望早点为老庶民作主,解脱地狱般的生涯。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转潜江市人民政府办理。经核实,潜江市环保部门多次对您家进行了噪声监测,监测数据均在国家尺度值内,并多次对红河谷音乐酒吧下达环境监察通知书,责令该歌厅进行了隔音降噪的整改。下一步,潜江市环保部门将继承加强对音乐酒吧夜间噪声扰民监管,并责令其:一是严厉遵照工作时光,晚十二点前停止营业;二是营业期间顺手关门关窗,减少噪声扰民;三是积极与周边居民沟通,采用周边居民的公道化建议,取得周边居民的体谅。 感谢您的宝贵留言。

【网民留言】

王省长,大洲村有拆迁打算没?每年据说要拆,住到心慌!

答复意见:

网友,您好!您反应的问题已批转武汉市人民政府办理。经核实,武汉市洪山区跟平街大洲村于2014年列入了市“城中村”改造范畴。目前,屋宇和户口登记工作已实现,正在编制改革计划。预计在2016年10月进行土地挂牌交易,年底前开端拆迁工作。 感谢您的可贵留言。

【网民留言】

省长你好!俺是洪山区铁机村外来拆迁户,2010年拆迁至今都没有还房,适度费也有一年多未依照拆迁合同支付,拆迁快六个年头了,一家老小长期在外租房,每年房钱都是两万多,村里今年阐明年还房,明年推后年,一年又一年从前了都渺无消息,同时拆迁的本地村名房子还了都住进去三四年了。为什么外来户就没资历分房?大家不都是花钱在统一片土地建房么,待遇怎么就差异那么大?到底何时能还?多次去乡政府讯问都无音讯,没有解决的方案,到底国家政府有没有人管?谢谢给个答复吧!

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转武汉市人民政府办理。为妥当解决武汉市洪山区和平街铁机村“城中村”改造问题,武汉市洪山区人民政府成破工作专班,一是约谈了保利普提金公司等单位,具体进行了考察懂得,全面控制了该公司的经营情形;二是已与武汉农村贸易银行青山支行、湖北保利公司、铁机团体、卓峰公司等单位进行了协商,研讨制定了加快还建房建设的初步方案;三是聘任了律师团队,完成了相关材料的收集收拾;梳理了还建户数、户型调配等情况;四是正在踊跃追求资金起源,争夺尽快实行工程的后续建设。下一步,武汉市洪山区人民政府将持续增强和相干单位的沟通接洽,加大工作力度,争取2016年6月底前断定解决问题的方案,确保方案落地履行,早日发放拆迁户过渡费,尽快实现还建回迁。 感谢您的名贵留言。

【网民留言】

武汉江夏区美加史丹佛公馆,开发商及其不负责,把自然气管道装置在家里,安全问题时刻存在!俺们业主强烈请求整改,把管道移到室外!俺们不想家里时刻有个定时炸弹!俺们性命平安第一!帮俺们一般百姓做主。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转武汉市人民政府办理。经调查,武汉江夏区美加史丹佛公馆小区燃气管道工程是由具备相应资质的单位设计、施工及建设,燃气引入管的设计安装合乎《城镇燃气设计标准》(GB50028-2006)有关规定。2015年6月29日,该工程取得了《房屋建造燃气工程施工图设计文件审查及格书》;2015年8月26日,获得了武汉市城市管理委员会颁发的《武汉市燃气热力工程施工允许证》(证书编号为武燃热证书〔2015〕第RG423号)。 感谢您的宝贵留言。

【网民留言】

襄阳市 襄城区 欧庙镇 汉江下游,化工厂凑近居民区,排污严重,农田严重污染,食用水不能喝,恳请省委省政府限期解决。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转襄阳市人民政府办理。经调查,您反映的位于襄阳市襄城区欧庙镇居民区邻近主要是余家湖工业园(含保康产业园)内的化工厂。目前,襄阳市襄城区政府正在组织发展对余家湖园区的全面环境整治:一方面加大园区企业废气专项整治举动,确保废气达标排放;一方面向上汇报和和谐,进一步优化园区产业构造与空间布局,尽快组织园区内现有的居民住宅等环境敏感点完成搬迁工作,对园区内及毗连的土地应用性质进行流转,防止因间隔过近引起土地和空气污染等环境纠纷。同时,为解决欧庙镇居民安全用水问题,争取在2016年底接通城市供水主管网。在未接入城市供水主管网期间,环保部门一是加强对余家湖工业园企业的监管,二是要求欧庙镇供水主管部门加强对欧庙镇水厂出水口水质的监测,欧庙镇政府根据水厂出水水质情况同一调和、领导部署辖区居民的安全用水工作,以保障欧庙镇居民饮用水安全。 感谢您的宝贵留言。

【网民留言】

尊敬的王省长,您好!俺是-名在湖北汉川市偏僻镇血吸虫疫区农村小学执教了几+年的城市先生,身患多种疾病,妻子病重,但仍坚守教养岗位,主要向您反映两问题:1.2015年,人社部等部分发文,对乡镇老师,特殊是偏远的农村教师,发下班作补贴,明文划定从2015年1月起发放。这对俺们来说,是个大喜讯!可不知何故,汉川市发文,汉川乡镇教师工作补助从2016年1月起发放,而乡镇机关干部和其他事业单位职员从2015年1月起发放!俺不清楚,汉川市委政府为何一次次轻视老师!如前年,政府原盘算唯独克扣全市老师补发(人均补发总额两万元多)工资,后因老师维权才作罢。就拿这次,俺就被剥削去年-年的补发近五千元。不明确,邻县及-些贫困县如鹤峰县都兑现了,而汉川是湖北经济强市,却不执行上级文件。不明白,政府有钱修奢华的市委大院闲着,却没钱发老师应得工资!2、在汉川,公务员及其余事业单位还有第十三月工资,而在职老师却不。据领导讲,有很该发的项在工资表里未兑现。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转汉川市人民政府办理。经核实,汉川市乡镇工作补贴方案已按程序上报到省和孝感市相关单位审核存案,从2016年1月1日起执行,不存在乡镇机关和其他事业单位人员从2015年1月起发放的景象。另外,根据人力资源和社会保障部、财政部、教育部《关于任务教育学校实施绩效工资的指导意见》和《湖北省人民政府办公厅对于印发湖北省其他事业单位实施绩效工资指点意见的告诉》文件精力,在职教师领取的嘉奖性绩效工资中含有年终一次性奖金,所以,在职教师不应再发放年初一次性奖金。另外,涉及教师工资的问题,汉川市人民政府均已按政策落实到位,不存在许多该发的名目在工资表里未兑现的现象。 感谢您的宝贵留言。

【网民留言】

俺是一名在麻城市张家畈土生土长的孩子,记事起家乡的贫困和落伍给俺很深的印象,从小俺就想假如俺当前能有能力改变现状该多好啊,为了赞点成本只能外出打工,可是十几年过去了,家乡仍是老样子,无论是生活还是教导、就医环境都是极差的,近几年来政府也在搀扶农村经济的发展,倡导搞养殖,游览等致富之路,尽快脱贫致富,俺想如果本人办理养殖场有政府的支持和补贴吗。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转麻城市人民政府办理。经与您联系,您有意回家乡发展养殖业。目前,麻城市正鼎力实施精准扶贫工作,扶贫优惠政策重要针对建档立卡贫穷户,激励种养大户通过成立专业配合社的方法带动穷困户脱贫致富,详细政策您可咨询当地政府和袁家冲村委会(联系电话:)。 感谢您的宝贵留言。

【网民留言】

爱戴的王省长,您好: 俺是湖北省郧西县槐树林特场三岔河村村民,现就俺家危房改造补贴不到位的问题向您求助。俺家以前的老房子有近百年的历史,墙体倾斜,漏雨等情况十分严重,根本无法住人。2015年拆除老屋子后,在本来的宅基地基础上盖了新居,目前也基本竣工。 在拆除老房子之前,俺们很明白中心有农村危房改造补贴政策,所以当时俺们请了村上的干部过来拍照,并递交了申请,但直至目前为止这笔补贴都还没有到位。作为一名穷苦人家的孩子,从小到大,受到了国家良多的辅助,俺中专就是在当时由国家财政支撑,助俺上学,俺对国家负有感恩之心,同样俺信任政府也会体贴农夫疾苦,给俺们穷苦农夫一个公平。举报俺们村干部和乡干部,俺们全县每家都有那个公益林管护每亩十元,就俺们三岔河没有,这个政策已有八年之余,这笔钱到底去哪了?请领导从严核实,查处。 谢谢!祝好。

回答看法:

网友,您好!您反映的问题已批转郧西县人民政府办理。经调查,郧西县槐树林特场于2016年3月24日对2015年度所有扶贫搬迁户新建房屋组织了验收,您新建的房屋通过验收,应享受异地扶贫搬迁补贴2万元。2015年度槐树林特场扶贫搬迁对象58户,需资金106万元,目前到位55.66万元,待资金全部到位后将对58户扶贫搬迁对象补助履行一卡通一次性全额到户。另外,槐树林特场三岔河村生态公益林全部在村集体林地斑块上,由村集体管护,根据相关政策,谁管理谁受益,因而无到户管护资金,且该村生态公益林管护资金全部用于森林管护公益事业。2014年起,槐树林特场已向县林业部门要求,今后新增生态公益林面积将全部设计在农户林地斑块上,直接给农户兑现管护资金。 感谢您的宝贵留言。

【网民留言】

尊重的省长您好! 俺想向你征询一下农村公路村村通硬化的问题。湖北省南漳县薛坪镇在鄂西北大山里,俺的故乡栗林坪更是在大山深处,政府建筑的水泥路恰好到村小学,然而,俺们村是由两个天然村合并的,其中原赵家坪村基础处于土路状况。公路硬化本是利民,但是当初是2016年了,还有土路,土房,以及大批的贫苦人口,孤寡白叟众多,人口散失重大,俺感谢政府为咱们村投资新营建了幼儿园,感激国度,但是,要致富,先修路。基本设施严峻匮乏,乡村饮用水保险严峻,设施缺少保护,蓄水池水恶臭,俺盼望您能关注一下,为国民服务,到农村看看,您的一句话,一些办法将是对俺们农村莫大的关心!谢谢!

答复意见:

网友,您好!您反映的问题已批转南漳县人民政府办理。经调查,栗林坪村委会至原赵家坪村至今未修的4公里道路波及120多户村民,影响群众出行,但迫于村级配套资金无法到位,只能列入规划分期逐渐解决。近期,栗林坪村将招集党员人民开会,对干部做好政策宣扬和沟通说明,一是山区道路硬化造价较高,村级配套才能不足,临时无法全体硬化;二是2016年栗林坪村开始种植烟叶,澳门美高梅官网,靠发展工业增进群体经济增收,镇政府也将给予政策资金倾斜,多方独特尽力,力争在“十三五”期间完成该通组公路硬化义务,让大众出行方便,晋升生活幸福感。 感谢您的宝贵留言。

【1】【2】上一页相关的主题文章:
(责任编辑:五峰实验中学)
Copyright © 2015 Powered by www.wfsyzx.cn五峰实验中学版权所有 All Rights Reserved.
学校地址:湖北省五峰县五峰镇石梁司48号 邮编:443400 电话:0717-5825046
备案:鄂ICP备09026348号-1